Тема: Большинство проверенных АЗС в Москве перешли на бензин "Евро-4"
Автор Тема

Сообщений: 1186
Последнее посещение: 
26.04.2024 09:04:07

Пользователь: BASHKOM

10.02.2013 00:17  |  Большинство проверенных АЗС в Москве перешли на бензин "Евро-4"

цитировать

Большинство проверенных АЗС в Москве перешли на бензин "Евро-4"
6 февраля 2013, 14:01 РИА "Новости"
Большинство московских АЗС по результатам проверок перешли на топливо класса "Евро-4", сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.
В среду мэр осмотрел недавно реконструированную автозаправку "Газпромнефти", и выразил надежду на то, что в этом году большая часть АЗС также будут модернизированы. Градоначальник напомнил, что с 1 января этого года "в городе введены более жесткие экологические требования к топливу".
"На московских заправках будут продавать топливо не ниже экологического класса "Евро-4", что, конечно, улучшит экологическую ситуацию в Москве", - пояснил Собянин.
Он также уточнил, что по данным проверок подавляющее большинство АЗС соблюдают новые требования, было выявлено лишь 14 нарушений, и эти АЗС уже внесены в "черный список" столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
"Думаю, в скором времени они исправятся, и будут полностью соответствовать тем требованиям, которые мы предъявляем к топливу", - подчеркнул Собянин.
Кроме этого, по его словам, московские власти приняли решение о поддержке программ реконструкции заправок.
"Мы отменили разовые бонусы при реконструкции АЗС. Они составляли 30% от кадастровой стоимости. Это значительный платеж, это сдерживало реконструкцию наших автозаправочных станций", - заметил Собянин.
По данным, которые привел мэр, в 2011-2013 годах были выданы документы на переоборудование 75 АЗС.
"Надеюсь, что в этом и в следующем году мы выдадим разрешения всем желающим, которые хотят реконструировать свои автозаправочные станции. Более того, мы простимулируем их, чтобы они выполнили эти работы", - заключил Собянин.
http://www.au92.ru/msg/20130206_13020603.html

Опции просмотра

Показывать за последний     сортировать Показать