Тема: АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРИСАДКИ(Исследование-опрос)
Автор Тема

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 00:32:45

Пользователь: TURAF

24.09.2010 00:53  |  АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРИСАДКИ(Исследование-опрос)

цитировать

30% россиян ничего не знают об автомобильных присадках - результаты исследования компании ТОТЕК
23 сентября 2010, 9:44 openmarket.ru

30% россиян ничего не знают об автомобильных присадках - такие результаты показало исследование компании ТОТЕК, производителя продуктов для тюнинга топлива. В опросе приняли участие 200 автолюбителей из 12 городов России.
Как показал опрос, 30% владельцев машин вообще не знают о товарной категории «автомобильные присадки».
Среди осведомленных автолюбителей половина не в курсе о рабочих свойствах присадок.
Еще 20% опрошенных считают, что продукт улучшает свойства двигателя, 23% – повышают качество бензина. 31% уверен, что присадки снижают расход топлива. 9% респондентов слышали об уменьшении вредных выбросов в атмосферу.
Однако использовать присадки готовы только 40% респондентов. К основным причинам отказа от применения продукта отнесли:
- не доверяю им;
- загрязняют детали двигателя;
- портят автомобиль;
- их придумали производители бензина, чтобы выманивать деньги;
- не готов тратить на них деньги, и так много на бензин уходит;
- не вижу смысла;
- на заправках их и так добавляют в бензин.
«Недоверие к топливным присадкам в нашей стране – не новость, – говорит Михаил Брыкин, директор компании ТОТЕК. – Тем не менее, то, что 40% опрошенных готовы попробовать тюнинг топлива – очень хороший знак. Именно использование современных качественных аддитивов способно «подтянуть» российский автопарк к новым экологическим нормам. Ведь высокотехнологичные присадки, имеющие сертификаты безопасности, способствуют уменьшению содержания вредных веществ в отработавших газах двигателя внутреннего сгорания. Например, уровень остаточных углеводородов может быть снижен в среднем на 26%, уровень CO – на 35%.
Что касается потребительского предубеждения, вызванного огромным количеством суррогатов, до недавнего времени доминирующих на рынке, то эта ситуация рано или поздно переменится. Тем более что серьезная законодательная работа в этом направлении уже активно ведется, в том числе – и с нашей помощью».
Опрос проводился в 12 крупнейших городах России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь.
Просмотреть профиль

Сообщений: 56
Последнее посещение: 
29.03.2024 00:32:45

Пользователь: 47RUS

02.10.2010 22:02  |  (без темы)

цитировать

Давно использую в качестве присадки смесь лыжной мази и тертого чугуна в равном количестве... Помогает от всего ))

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 00:32:45

Пользователь: TURAF

22.10.2010 12:58  |  В Финляндии бензин будут мешать со спиртом

цитировать

Те, кто решит поехать в Суоми на новогодние праздники, больше не увидят на местных заправках привычного бензина Аи-95, которым сейчас заправляются около 90% финнов. Вместо него будут продавать топливо E-10. Буква «E» значит «этанол», а цифра - его десятипроцентное содержание в бензине. Добавление спирта в такой пропорции должно сократить на 30% токсичные выбросы в атмосферу за счет более полного сгорания топлива.
Именно экологическими соображениями объясняют реформу финские власти. Впрочем, есть и причина, которую они не озвучивают официально. Примерно треть автопарка Финляндии не приспособлена к топливу Е-10, и государство таким образом пытается стимулировать покупки новых машин. Конечно, своего производства автомобилей в Суоми нет, но зато есть таможенная служба, исправно перечисляющая в казну импортные пошлины.
Для «ретроградов» на АЗС оставят бензин Аи-98. Таким образом, старые автомобили можно будет заправлять именно им или смешивать в равной пропорции с Е-10, так как пятипроцентную этаноловую присадку способны «переварить» практически любые двигатели. Ну а самые экономные финны, видимо, будут ездить заправляться в Россию. Во всяком случае супермаркеты Выборга уже весьма популярны среди жителей приграничных территорий Суоми.
Кстати, об экономии. Финские власти весьма уклончиво комментируют стоимость нового топлива. Все будет зависеть от размера акцизов, которые пока не определены. Зато известно, что расход топлива должен незначительно вырасти, так как этанол дает на треть меньше энергии, чем бензин.
Что касается наших автопутешественников, то им стоит выяснить, насколько приспособлена их машина к «спиртобензину». Для этого можно либо обратиться к своему дилеру, либо просто ознакомиться со списком совместимых автомобилей на англоязычном сайте http://www.e10bensiini.fi.
Впрочем, знающие люди уверяют, что несколько заправок Е-10 никакому двигателю ничем не грозят. Более того, этанол будет способствовать очистке топливной системы. Однако нельзя забывать, что могут возникнуть проблемы у авто, находящихся на гарантии. Так, если в результате заправки «не тем» топливом возникнут проблемы с двигателем, официальный дилер будет иметь все основания отказать в ремонте из-за несоблюдения рекомендаций производителя.
Кстати
Мэрия Москвы решила повременить с переходом на стандарт «Евро-4», ранее намеченным на 1 января 2011 года. В качестве причин указываются «несогласие ряда компаний» и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Напомним, что весной экс-мэр Юрий Лужков постановил с начала 2011 года обязать транспортные компании города заправлять свои автомобили топливом и маслом, удовлетворяющими нормам «Евро-4» по содержанию вредных для атмосферы веществ. Бензин при этом должен был подорожать примерно на 50 копеек за литр. И если учесть, сколько километров в день наматывают автобусы и маршрутки, то за год сумма переплаты могла оказаться немалой.
Впрочем, оттянуть ввод нормы «Евро-4» вряд ли удастся более чем на год: с января 2012 года в России должно быть запрещено производство и импорт автомобилей, не соответствующих этой евронорме.
20/10/2010
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/574342/cat/51
Просмотреть профиль

Сообщений: 56
Последнее посещение: 
29.03.2024 00:32:45

Пользователь: 47RUS

01.11.2010 00:43  |  (без темы)

цитировать

Вот что с людьми сухой закон делает ))

Опции просмотра

Показывать за последний     сортировать Показать