Автор Тема

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

14.09.2010 02:53  |  Происшествия

цитировать

АЗС на 46-м километре МКАД ограбили на 367 тысяч рублей
13 сентября 2010, 9:59 РИА "Новости"
Милиция разыскивает двух мужчин, в воскресенье вечером с оружием напавших на автозаправочную станцию на западе Москвы и унесших почти 400 тысяч рублей, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, управляющая АЗС, расположенной на 46-м километре МКАД обратилась в милицию в 18.54 мск. Женщина сообщила, что двое неизвестных в масках проникли на заправку через запасной выход. Угрожая ей пистолетом, злоумышленники забрали из кассы 367 тысяч рублей и скрылись.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Милиция ищет нападавших", - сказал собеседник.
Он уточнил, что бандитам грозит до десяти лет лишения свободы.


Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

14.09.2010 03:41  |  Дорожно-транспортные происшествия в России

цитировать

В России сократилось число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. По данным статистики, за январь—август этого года зафиксировано около 40 тыс. таких аварий, что на 5,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Также существенно снизилось и число погибших под колесами автомобилей людей. За восемь месяцев в ДТП погибли 4504 пешехода (–12,9%), 37 558 пострадали (–5%).
«Такой результат дали активная профилактическая работа, проводимая Госавтоинспекцией МВД России, и ужесточение наказания за непропуск пешехода на зебре», — отметили в ГИБДД. Большинство ДТП с участием пешеходов по-прежнему происходит по вине водителей, которые превышают скорость, не притормаживают при приближении к пешеходному переходу и не пропускают пешеходов на зебре.
Сами пешеходы намного реже нарушают правила дорожного движения — по их вине происходит примерно каждое 14−е ДТП. За январь—август было зафиксировано 17 684 таких аварий (–2,4%). В результате под колесами машин погибли 2594 человека (–7,6%), 15 916 человек получили ранения (–1,8%). Самой частой причиной аварий, которые происходят по вине пешеходов, является переход проезжей части в неположенном месте.

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

15.09.2010 23:25  |  В г.Чусовой Пермского края опрокинулся бензовоз

цитировать

В г.Чусовой Пермского края опрокинулся бензовоз, разлилось 3,5 тонн нефтепродуктов
15.09.2010 11:44. НиК.
В г.Чусовой Пермского края бензовоз опрокинулся в кювет, в результате разлилось 3,5 т нефтепродуктов. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, инцидент произошел сегодня в 08:45 мск. Площадь разлива составила около 45 кв. м.
На место происшествия выехала оперативная группа - 43 человека и 12 единиц техники. Место разлива засыпается песком, идет подготовка к вывозу грунта на полигон для утилизации в п.Каменный Лог Добрянского района. Работы планируется завершить к 18:00 мск.
Бензовоз поднят, поставлен на колеса. Угрозы дальнейшего растекания нефтепродуктов и попадания их в водные объекты нет, в результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщает РБК.


Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

16.09.2010 03:15  |  Совершено вооруженное нападение на АЗС возле деревни Береговая (рядом c автомагис

цитировать

Киселевские бандиты совершили вооруженное нападение на АЗС
07.09.2010 20:08
Поздно вечером на АЗС возле деревни Береговая (рядом c автомагистралью Кемерово — Ленинск-Кузнецкий) ворвались двое вооруженных мужчин в масках. Угрожая пистолетами, они начали требовать у оператора автозаправочной станции деньги. Грабители стреляли в потолок, разбили окно в кассу. Добычей злоумышленников стали всего четыре тысячи рублей. Незадолго до налета вся выручка была передана инкассаторам. После того как преступники скрылись, заправщица вызвала милицию. Несмотря на сильный шок, женщине удалось разглядеть номер автомобиля налетчиков и марку. Через несколько минут информация о грабителях была на всех постах ГИБДД. В Кузбассе объявили план «Вулкан-3». В поиске преступников помогли съемки камер наблюдения, которые запечатлели все детали нападения. Правда, позже видео странным образом исчезло.
Задержание автомобиля произошло уже через полчаса. Двоих налетчиков арестовали, а третьему удалось скрыться. По подозрению в совершении нападения на АЗС были задержаны 28-летние жители города Киселевск, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за сутенерство. В автомобиле были обнаружены травматический пистолет, зарегистрированный на одного из подозреваемых, 14 патронов к нему и 5 боевых патронов калибра 9мм, а также несколько чеков героина. Также установлены места, где злоумышленники спрятали маски и накладные автомобильные номера.
Как выяснилось, к нападению налетчики готовились заранее. Планировали совершить преступление в Кемерове, но не решились это сделать. Уже на обратном пути в Киселевск на глаза им попала АЗС… В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Александра Смирнова
Источник: Газета Кемерова


Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

16.09.2010 03:19  |  Налетчикам на приморские АЗС и магазины грозит длительное лишение свободы

цитировать

Налетчикам на приморские АЗС и магазины грозит длительное лишение свободы. 15 сентября 2010(Электронное периодическое издание: Ежедневные Новости Владивостока)
Матерые рецидивисты, имевшие по нескольку "ходок", не долго продержались на воле
В Приморском крае членам преступной группы предъявлено обвинение в бандитизме и разбоях. Злоумышленники c июля по декабрь 2009г. совершили серию разбойных нападений на автозаправочные станции и магазины, расположенные в г.Артеме и в с.Михайловка Приморского края.
Как сообщила пресс-секретарь Следственного управления при УВД по Приморскому краю Татьяна Погорелова, все преступления происходили по единому сценарию: в ночное время неустановленные лица в масках, незаконно проникали в помещения АЗС или магазина и, угрожая огнестрельным оружием, совершали хищения имеющейся наличности, после чего скрывались с мест преступления на автомобиле. Бандиты действовали слаженно, четко, не оставляя никаких следов на местах происшествий.
По данным фактам было возбуждено 6 уголовных дел.
Следствием установлено, что в июле 2009 года гр.З., ранее судимый за разбои и убийство, ради присвоения чужого имущества создал банду. В нее были также вовлечены ранее неоднократно судимые за кражи и грабежи гр. П и гр. А. Лидер ОПГ из своих 37 лет половину провел в местах лишения свободы и вышел на волю в январе 2008 года после последней 10-летней отсидки. Второй участник банды – 24-летний гр.А вышел из мест лишения свободы за полгода до совершения нового преступления. 30-летний обвиняемый П. с "букетом" состоящим из туберкулеза, гепатита и ВИЧ-инфекции, последний раз вернулся из мест лишения свободы 6 лет назад, где отбывал наказание за хищение автомобиля.
К совершению преступлений члены банды тщательно готовились. Для устрашения потерпевших злоумышленники использовали обрез и самодельный пистолет. Для обеспечения мобильности бандой была арендована у третьего лица неприметная иномарка. А для того, чтобы остаться неузнанными, бандиты использовали маски, изготовленные из капроновых колготок черного цвета. Преступники, как правило, нападали в ночное время на АЗС или магазины, расположенные в отдаленной местности, где кроме продавца и одного охранника больше никого не было. Примечательно, что добычей разбойников становились весьма скромные суммы от 3 до 21 тысячи рублей.
Злоумышленники были задержаны после очередного преступления на трассе сотрудниками ДПС на Михайловском КПП для проверки документов. Установив, что с документами все в порядке, сотрудники обратили внимание на нервозность "автомобилистов" и решили проверить автомашину, в которой обнаружили чулок, который преступники использовали в качестве маски. При досмотре граждан у гр.А. были найдены деньги со следами крови, а также сотовые телефоны, принадлежность которых бандиты объяснить не смогли.
Задержанных доставили в отдел милиции, где выяснилась причастность данных граждан к совершенному ночью разбою на автозаправочную станцию, расположенную в с. Михайловка. В дальнейшем, благодаря совместным спланированным действиям следователей и сотрудников ОРЧ №5 уголовного розыска УВД по Приморскому краю, удалось доказать: данными гражданами совершен еще ряд разбойных нападений. В отношении всех членов банды по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения - заключение под стражу.
Следователь по особо важным делам следственной части следственного управления при УВД по Приморскому краю Оксана Жир рассказала:
- Приняв данное дело к производству, была очень удивлена, что на автозаправочных станциях, расположенных в безлюдных местах в ночное время оставалась только одна девушка - оператор, при этом на АЗС полностью отсутствовали системы безопасности: они не оборудованы тревожными кнопками, в помещениях имелись только проводные телефоны. Подобное безразличие к безопасности повергла в некоторый шок. Даже в магазинах, на которые совершались налеты, расположенных в черте города, помимо продавца всегда были охранники, имелись кнопки тревожной сигнализации. Единственное, что на них не успевали нажимать, т.к. разбойники персонал держали под прицелом".
В адрес руководства сети автозаправочных станций, на которые были совершены нападения, следователь внесла представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений. На представление получен ответ: нарушения устранены, операторов обеспечили системами безопасности, все помещения оснастили кнопками тревожной сигнализации.
В настоящее время расследование уголовного дела окончено, обвиняемые знакомятся с материалами. В ходе следствия следователь выполнил колоссальную работу по сбору доказательственной базы, проведя большое количество дактилоскопических, судебно-медицинских, баллистических экспертиз.
Всем членам вооруженной преступной группы было предъявлено обвинение в бандитизме и совершении 6 эпизодов разбойных нападений. В соответствии с санкцией ч. 4 ст. 162 и ст.209 УК РФ членам банды грозят сроки лишения свободы от 10 до 15 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

16.09.2010 03:23  |  Пьяный водитель на АЗС

цитировать

17-08-2010, 22:32
Пьяный водитель на АЗС.
Пьяный водитель перепутал педали, протаранил стеллу на заправке и автомобиль, после чего попытался скрыться. Скрыться не удалось - по пути он стал виновником еще двух аварий.
http://www.youtube.com/watch?v=8zBu3GYk0qg

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

16.09.2010 03:40  |  На одной из красноярских АЗС произошел пожар

цитировать

15 сентября 2010, 11:41
В Октябрьском районе Красноярска на автозаправочной станции произошел пожар, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Ночью 15 сентября на АЗС по улице Ленинградской при сливе топлива загорелись наземный металлический контейнер для хранения бензина и бензовоз. Общая площадь возгорания составила 10 кв. м. В результате пожара владелец АЗС и водитель бензовоза госпитализированы в краевую больницу с ожогами рук и ног. В настоящее время состояние пострадавших удовлетворительное. Причина пожара — нарушение правил эксплуатации транспортных средств.

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

16.09.2010 03:46  |  ДТП на АЗС(В Мариуполе): КамАЗ наехал на мужчину

цитировать

06.09.2010 09:45
В Мариуполе в результате наезда КАМаЗа пострадал 42-летний мужчина.
Как сообщил и.о. заместителя начальника управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Виктор Бортник, дорожное происшествие произошло на АЗС по ул. Таганрогской, расположенной напротив трамвайного парка.
Прибывшая на вызов карета «скорой», доставила пострадавшего в больницу с закрытым переломом лодыжки и переломом пятого ребра слева.
Обстоятельства ДТП выясняются.
По материалам: www.ilich.in.ua

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

16.09.2010 03:49  |  В Рязанской области проводится операция-месячник «Трактор»

цитировать

В период с 13 сентября по 14 октября этого года в Рязанской области проводится операция-месячник «Трактор»
Дата: 15-09-2010; 13:55
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации», в период с 13 сентября по 14 октября этого года проводится операция-месячник «Трактор», сообщают "Рязанские ведомости".
Осенью прошлого года инспекцией гостехнадзора Рязанской области так же была проведена профилактическая операция-месячник «Трактор». Проверено более 2540 самоходных машин и прицепов к ним. В ходе операции установлены 134 транспортных средства, которые эксплуатировались с нарушением требований безопасности дорожного движения и техники безопасности. Выявлено 75 самоходных машин, не зарегистрированных в инспекции гостехнадзора, 127 – не прошедших государственный технический осмотр. Пресечено значительное количество случаев управления техникой лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста, регистрационного документа, государственных номерных знаков, талонов о прохождении государственного технического осмотра.
По нарушениям, выявленным в ходе проверок, руководителям более 40 предприятий и организаций выданы предписания с указанием сроков их устранения. Наложено 124 штрафа на общую сумму 27,1 тыс. рублей на лиц, виновных в различных нарушениях.

Сообщений: 1252
Последнее посещение: 
29.03.2024 18:40:45

Пользователь: TURAF

16.09.2010 03:54  |  Взрыв на АЗС в Одесской области: Есть жертвы

цитировать

02 сентября 2010; 15:03
1 человек погиб 1 сентября из-за взрыва на автозаправочной станции в Одесской области.
Об этом сообщил представитель главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области.
По его словам, взрыв горючих паров возле резервуара с бензином без последующего горения произошел на АЗС в Беляевском районе на 451 километре автодороги "Киев-Одесса".
"28-летний работник частного предприятия "Біла роса", выполнявший малярные работы, при взрыве получил ожоги 95% тела. Мужчина госпитализирован в Одесскую клиническую больницу №10, где умер от полученных травм", - рассказал представитель.
АЗС принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "Ромпетрол Украина".
Ведется следствие, причины взрыва устанавливаются.
По материалам: Українські Новини
Страницы: 123456»

Опции просмотра

Показывать за последний     сортировать Показать